Александр Овечкин установил новый рекорд результативности

Хоккеист принес еще одну победу «Вашингтону».

21 10 2017
12:01

«Вашингтон» выиграл у «Детройта» со счетом 4:3. Овечкин забросил шайбу на второй минуте овертайма, и гол стал рекордным в истории НХЛ. Россиянин стал первым игроком Лиги, кому удалось забросить 20 шайб в овертайме матчей регулярного чемпионата.

Овечкин превзошел результат Яромира Ягра, который забросил в овертаймах 19 шайб. Ягр может вернуть себе рекорд — он продолжает выступать в НХЛ и в настоящий момент играет за «Калгари».

Также в число самых результативных игроков овертаймов в НХЛ входят россияне Сергей Федоров и Илья Ковальчук. Первый забросил в овертаймах 15 шайб, второй — 14. Оба уже прекратили свои выступления в лиге.

В нынешнем сезоне Овечкин возглавляет снайперскую гонку в НХЛ. В восьми матчах он забросил 10 шайб и обошел еще одного россиянина, Никиту Кучерова, который отличился восемь раз.

В бомбардирской гонке лидирует форвард «Тампы» Стивен Стэмкос, который набрал 14 очков (2+12). Кучеров идет вторым, набрав 13 очков (8+5). В этом рейтинге Овечкин занимает шестое место (10+1).

Источник: rbc.ru