Россия стала второй на Универсиаде в общекомандном зачете

После восьмого дня XXVIII Всемирной летней Универсиады в Кванджу (Южная Корея) Россия вышла на второе общекомандное место, опередив Китай.
12 07 2015
09:00

Наша команда завоевала 11 наград – три золотых, две серебряных и шесть бронзовых. Чемпионами Универсиады стали Антон Евсиков (плавание в открытой воде, 10 километров), легкоатлетка Екатерина Конева (тройной прыжок) и женская сборная по волейболу. «Серебро» на счету прыгуна с шестом Ильи Мудрова и барьериста Константина Шабанова (110 метров). Бронзовые награды выиграли тхэквондисты Саид Устаев (74 кг) и Алина Икаева (свыше 73 кг), настольные теннисисты Яна Носкова и Тарас Мерзликин (микст), теннисисты Аслан Карацев и Вероника Кудерметова (микст), легкоатлеты Юрий Клопцов (бег 3000 метров с препятствиями) и Анна Петрич (семиборье).

Россия вышла на второе место в общекомандном зачете. У нее 29 золотых, 33 серебряных и 40 бронзовых медалей. Лидирует сборная Южной Кореи (35-26-21), третье место занимает команда Китая (29-16-13). По общему количеству наград сборная России занимает первое место (102), далее идут команды Южной Кореи (82) и Японии (67).