Российская биатлонистка, выступающая за Словакию, заняла первое место в пасьюте на этапе КМ по биатлону

Лидер российской команды пришла седьмой.

09 12 2017
20:07

Биатлонистка сборной Словакии Анастасия Кузьмина стала победительницей гонки преследования (пасьюта), прошедшей в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцине.

10-километровую дистанцию она преодолела за 34 минуты 31,2 секунды, промахнувшись один раз.

Кузьмина является россиянкой, несколько лет назад ставшей выступать за сборную Словакии. Ее родной брат – Антон Шипулин, биатлонист сборной России.

Второе место в гонке преследования заняла финская спортсменка Кайса Мякяряйнен, уступившая победительнице 10,2 секунды с двумя промахами. Третье место с отставанием в 11,8 секунды (и одним промахом) заняла победительница прошедшего накануне спринта Дарья Домрачева из Белоруссии.

Лучшей в составе сборной России стала Татьяна Акимова, финишировавшая седьмой. Она промахнулась один раз, а первому месту уступила 1 минуту 13,4 секунды.

Остальные представительницы сборной России, принявшие участие в гонке, в итоговом протоколе разместились в следующем порядке: 20.Екатерина Юрлова (4 промаха), 42.Ольга Подчуфарова (2), 55.Светлана Миронова (8).

Источник: interfax.ru