Сын хоккеиста из Саратовской области отличился на «Неделе Звезд»

Сын олимпийского чемпиона, серебряного чемпионата мира Андрея Коваленко, именем которого назван Ледовый ФОК в Балакове (Саратовская область), забросил три шайбы в Астане (Казахстан) на хоккейной «Неделе Звезд».

15 01 2018
20:27

18-летний Николай Коваленко стал одним из четырех лучших игроков «Кубка Вызова» - «Матча Звезд» Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Его гол (23-я минута, счет стал 3:2) и пас (45-я, 6:2) помог сборной «Запада» обыграть «Восток» 7:3. После матча форвард ярославского «Локо» сказал: «Игра получилась очень хорошая. Самое главное, что мы бились за команду, и в итоге все получилось. Это был очень ответственный матч, мы бились в каждом моменте и заслуженно победили. Сыгрались не сразу, в первом периоде не хватало взаимопонимания, но ничего страшного, все получилось. Тренерские установки – секрет, но я надеюсь, мы их выполнили. Немного переигрывали смены, тренеры по этому поводу ничего не говорили. Настрой на «Матч Звезд» КХЛ боевой, совсем не ожидал такого. Для меня было главное - победа команды, я очень горд, что играл вместе с ними. Многие ребята поиграли в КХЛ, у них есть, чему поучиться. Пока не уверен, чем могу удивить зрителей среди всех этих звезд (улыбается), буду учиться у них, все-таки я только начинаю играть, а они – профессионалы своего дела».
В «Мастер-шоу», предшествовавшем турниру звезд КХЛ, Коваленко помог свой команде - сборной Дивизиона Тарасова - выиграть эстафету хоккейного мастерства (в ней требовалось продемонстрировать и скорость, и технику дриблинга, и точность броска). Но все шоу выиграла сборная Дивизиона Харламова, как и команды Дивизионов Чернышова и Боброва набравшая по два балла.
В полуфинале звездного турнира Николай отличиться не сумел, но его сборная по буллитам все-таки обыграла «харламовцев» - 4:3 Б. В другом полуфинале «чернышовцы» также по буллитам переиграли «бобровцев» - 6:5 Б. В финале после бросков Коваленко счет становился 2:1 (восьмая минута) и 3:2 (14-я) в пользу «тарасовцев», «чернышовцы» отыгрывались, но в итоге уступили 4:5. В матче за третье место команда Дивизиона Харламова разгромила «бобровцев» 8:4.