Российские бадминтонистки выиграли европейскую «бронзу»

Женская сборная России проиграла Дании и завоевала бронзовые медали командного чемпионата Европы в Казани.

19 02 2018
19:28

Полуфинальный матч закончился со счетом 3:1 в пользу северянок. В первом матче Евгения Косецкая весьма неожиданно победила Мию Бличфельдт - 22:20, 16:21, 21:9. Пара Анастасия Червякова/Ольга Морозова проиграла титулованным Камилле Риттер Юль и Кристинне Педерсон - 12:21, 19:21.
В третьем поединке матча готовившаяся к Олиммпиаде-2016 при поддержке Саратовской области Наталья Перминова играла с Лине Кьяэрсфельдт. Первую половину первого гейма бадминтонистки провели на равных, ближе к концовке датчанка вырвалась вперед и завершила партию в свою пользу – 21:14. В перерыве Перминовой понадобилась медицинская помощь из-за болей в пояснице. Справившись с ней, россиянка продолжила матч и выглядела во второй партии здорово. У нее было несколько геймболов, однако Кьяэрсфельдт провела концовку выше всяких похвал – 22:20. После матча Наталья сказала: «В концовке второй партии я не дотерпела, поторопилась забить пару очков и ошиблась. После перерыва у меня что-то щелкнуло в пояснице, как будто схватил какой-то спазм. Доктор посмотрел, сказал, что ничего страшного нет. Старалась играть активно, не отдавать сопернице инициативу, «закручивать» ее, ведь она высокая. У нее, как и у всех сегодняшних датских «одиночниц», агрессивный стиль. Но у меня есть свои козыри: я хорошо держу волан, двигаюсь по площадке. К сожалению, не все получилось».
Судьба противостояния решилась в четвертой встрече - Екатерина Болотова/Алина Давлетова проиграли Саре Тиджисен и Майкен Фрюегаард 17:21, 10:21. В другой полуфинальной встрече Испания уступила Германии 2:3 и тоже завоевала «бронзу». В финале немки проиграли датчанкам 1:3.
У мужчин чемпионом Европы тоже стала Дания, победившая в финале Англию 3:1, «бронза» - у Франции (1:3 с Англией в полуфинале) и Германии (1:3 с Данией).

Таиландская Central Group, являющаяся крупнейшим оператором торговых сетей Таиланда, намерена выкупить ряд активов у обанкротившегося австрийского холдинга Signa, сообщает Business Insider (BI). По данным издания, речь идет о возможном выкупе культовых универмагов Европы — KaDeWe в Германии, Selfridges в Великобритании и Globus в Швейцарии.

21:32 | 31.03.2024