«Синхронистки» больше России не помогут

После девяти медальных дней чемпионата мира по водным видам спорта в Казани Россия уступает только Китаю.
03 08 2015
17:30

В седьмой день соревнований россияне выиграли медали в обеих дисциплинах. Победили «синхронистки» в произвольной программе групп, «серебро» добыл прыгун в воду Илья Захаров на трёхметровом трамплине. В восьмой день было разыграно четыре комплекта наград, и сборная России выиграла золотую медаль в последнем виде программы в синхронном плавании – комбинированной программе групп. Больше этот вид спорта России, считающейся в нем законодательницей мод, наград не принесет.

В девятый день нашли обладателей шесть комплектов наград. Россияне выиграли лишь «серебро» в плавательной эстафете «4 по 100 метров вольным стилем» (Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов, Александр Сухоруков).

В общекомандном зачёте Сборная России идет второй с восемью золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой медалью. Лидируют китайцы (11-9-3), третьи – американцы (4-3-2). По общему числу наград первые – китайцы (23), вторые – россияне (13), третьи – американцы и итальянцы (по 9).