Сирена Уильямс пропускает игру с Марией Шараповой на «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Серена Уильямс не примет участия в матче против россиянки Марии Шараповой в четвертом круге «Ролан Гаррос» из-за травмы. Об этом сообщает The Mirror.

04 06 2018
19:26

Травма 36-летней американки позволяет Шараповой выйти напрямую в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

Для Уильямс это был лишь третий турнир после родов. В предыдущем круге американская теннисистка обыграла немку Юлию Гергес. Уильямс победила соперницу в двух сетах (6:3, 6:4).

9 марта Уильямс вернулась на корт. Спортсменка приняла участие в турнире в Индиан-Уэллсе, уступив теннисистке из Казахстана Зарине Дияс в первом матче после 13-месячного перерыва, связанного с рождением ребенка.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024