«Барселона» упустила первый трофей за год

Футболисты «Атлетика» из Бильбао стали обладателями Суперкубка Испании, в двухматчевом противостоянии обыграв «Барселону».
18 08 2015
17:30

Ответный матч между клубами, состоявшийся на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, завершился вничью 1:1. Голом у хозяев отметился Лионель Месси, у гостей мяч на счету Арица Адуриса. Первая встреча команд на стадионе «Нуэво Сан-Мамес« в Бильбао завершилась победой «Атлетика» со счетом 4:0.

Почитатели «Атлетика» заслужили радость от победы в Суперкубке Испании. Такое мнение высказал главный тренер команды Эрнесто Вальверде: «В первой половине встречи моим футболистам пришлось очень непросто. Мы попали под прессинг «Барселоны» и в итоге пропустили. Не буду скрывать, что на перерыв мои игроки ушли немного потерянными. Во втором тайме мы собрались и достигли своей цели. Я очень рад, что мы наконец-то выиграли трофей и доставили радость нашим болельщикам. Эти люди, которые поддерживают команду в любых жизненных ситуациях, безусловно, заслужили это».

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сказал после матча: «Я хочу поздравить «Атлетик» и его болельщиков с этой победой. Еще в концовке прошлого сезона я сказал, что эта команда заслуживает трофей. В ответном матче удача отвернулась от нас. Мои футболисты не использовали ряд хороших моментов, в том числе попали в перекладину. Игра была закончена, когда в начале второго тайма судья удалил Пике. Я обсудил эпизод с удалением с самим футболистом, но не вижу смысла говорить об этом».
"Атлетик" во второй раз в истории завоевал Суперкубок Испании. Первый успех клуба из Бильбао в этом турнире был достигнут в 1984 году.

Таиландская Central Group, являющаяся крупнейшим оператором торговых сетей Таиланда, намерена выкупить ряд активов у обанкротившегося австрийского холдинга Signa, сообщает Business Insider (BI). По данным издания, речь идет о возможном выкупе культовых универмагов Европы — KaDeWe в Германии, Selfridges в Великобритании и Globus в Швейцарии.

21:32 | 31.03.2024