Саратовские пловцы изменили шесть рекордов чемпионата Европы

На чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха в Люблине (Польша) представители Саратовской области выиграли 15 медалей и приложили руку к обновлению шести рекордов соревнований.

12 07 2018
20:58

Андрей Живаев лично установил рекорды чемпионатов Европы на «кролевых» 50-метровке (в полуфинале и финале), 50-метровке баттерфляем, а также помог сборной России установить новые достижения в эстафетах «4 по 100 метров» и «4 по 200 метров» вольным стилем. В последней эстафете соавтором рекорда стал также Филипп Торишний. Рекорд чемпионата Европы на 100-метровке вольным стилем Андрей установил во время квалификации смешанной эстафеты «4 по 100 метров вольный стиль».
Помимо дисциплин, завершенных с рекордами, Живаев выиграл «золото» на 100- и 200-метровке вольным стилем и в мужской комплексной эстафете «4 по 100 метров». Итого - восемь наград высшего достоинства. У Торишнего - две (помимо мужской «кролевой» эстафеты «4 по 200 метров», он отметился в эстафете с этапами вдвое короче). Плюс две «бронзы» - на дистанциях 400 и 1500 метров вольным стилем.
Кристина Шаяхметова заработала «золото» за участие в квалификациях победных женских эстафет «4 по 200 метров вольный стиль», «4 по 100 метров вольный стиль» и «4 по 100 метров комплекс».