Футболисты ЦСКА одержали шестую победу кряду

Армейцы остаются единственным участником российской футбольной премьер-лиги, не потерявшим очков.
25 08 2015
16:42

ЦСКА выиграл дома у «Ростова» (Ростов-на-Дону) благодаря голу Ахмеда Мусы (66-я минута) и автоголу Сослана Джанаева (88-я), который известен своими грубыми ошибками со времен выступления за московский «Спартак». Победа армейцев получилась волевой – она добыта после гола Сердара Азмуна на 10-й минуте.

ЦСКА лидирует в турнире, имея 18 очков. У питерского «Зенита» после выездной победы над казанским «Рубином» 3:1 - 15, он второй. Третьим идет «Локомотив» (Москва, 14 очков), который на выезде разгромил «Уфу» 3:0. В зоне прямого вылета с тремя очками остается краснодарская «Кубань» (0:3 в Самаре с «Крыльями Советов»), там же находится махачкалинский «Анжи» (два очка, ничья дома с «Уралом» из Екатеринбурга 0:0). В зоне стыковых матчей с тремя очками – «Рубин», с четырьмя - саранская «Мордовия», сыгравшая на выезде вничью с «Краснодаром» 0:0.
Результаты остальных матчей пятого тура: «Терек» (Грозный). «Динамо» (Москва) – 1:1, «Амкар» (Пермь) – «Спартак» (Москва) - 1:3. Седьмой тур пройдет 28-30 августа.

Попавшие под западные санкции российские миллиардеры стали постепенно переводить активы на родину. Во многом этому поспособствовало то, что Кипр и Швейцария перестали предоставлять услуги по управлению семейными трастами, если их учредителями или бенефициарами значатся граждане России. Как сообщили агентству Bloomberg два российских миллиардера на правах анонимности, переводя активы в Россию, предприниматели сталкиваются с рисками национализации бизнеса.

23:04 | 08.05.2024