Из Лиги чемпионов выбыли албанцы, шотландцы, швейцарцы, австрийцы и «Монако»

Завершились первые серии плей-офф Лиги чемпионов по футболу.
26 08 2015
14:06

Футболисты донецкого «Шахтера» принимали «Рапид» (Вена, Австрия), имея в запасе выездную победу 1:0. В Львове хозяева вышли вперед после удара бразильца Марлоса на 10-й минуте, но гости быстро отыгрались благодаря Луису Шаубу (13-я). На 23-й минуте Штеффен Хоффман приблизил «Рапид» к выходу в групповой турнир, однако уже через четыре минуты Александр Гладкий уравнял шансы – 2:2. Чтобы выбить украинцев из Лиги чемпионов, «Рапиду» надо было забить еще раз, однако он это сделать не смог.

В остальных парах удача улыбнулась «Динамо» (Загреб, Хорватия) – дома с «Скенбербеу» (Албания) 4:1, первый матч 2:1; «Мальме» (Швеция) – дома с «Селтиком» (Шотландия) 2:0, первый матч 2:3; «Валенсии» (Испания) – на выезде с «Монако» (Франция) 1:2, первый матч 3:1; «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – дома с «Базелем» (Швейцария) 1:1, первый матч 2:2.
26 августа пройдут остальные матчи плей-офф Лиги чемпионов – в частности, ЦСКА (Москва) – «Спортинг» (Лиссабон, Португалия). В нем нашему клубу нужно отыграть выездные 1:2.