Легкоатлетическое «золото» для России выиграли барьерист и прыгунья в высоту

В копилке сборной России на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине (Китай) появились первые золотые медали.
30 08 2015
13:00

Первым российским чемпионом мира-2015 стал бегун на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, который финишировал с рекордом России (12,98 секунды) и на 0,05 секунды опередил второго призера Хансле Парчмента (Ямайка).

Второе наше «золото» досталось прыгунье в высоту Марии Кучиной, которая с результатом 2 метра 01 сантиметр обошла хорватку Бланку Власич (второе место) и соотечественницу Анну Чичерову (третье). Теперь у России стало четыре медали – два «золота», «серебро» и «бронза». В общекомандном зачете она поднялась на шестое место. На первом – Кения (6-4-3), на втором – Ямайка (6-2-3), на третьем – США (5-5-6). По общему количеству наград впереди США (16), далее идут Кения (13), Ямайка (11).

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024