Бойкова и Козловский выиграли короткую программу спортивных пар на Гран-при во Франции

Российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли первое место, откатав короткую программу в парном катании на шестом этапе Гран-при в Гренобле.

24 11 2018
08:37

Пара показала результат 68,83 балла. С небольшим отрывом за ней следует дуэт из КНДР Ём Тхэ Ок и Ким Чу Сик с результатом 67,18 балла. На третьем месте идут французы Ванесса Джеймс и Морган Сипре с показателем 65,24 балла.

Для пары россиян нынешний сезон — дебютный в соревнованиях на взрослом уровне, до этого они выступали среди юниоров, став серебряными призёрами чемпионата мира — 2017 и бронзовыми призёрами финала юниорского Гран-при.

Ранее сообщалось, что российские танцоры на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов стали вторыми после ритм-танца на Гран-при Франции.