Сборная России заняла третье место в смешанной комбинированной эстафете на ЧМ по плаванию

Первое и второе место - за США и Нидерландами.

13 12 2018
16:42

Сборная России стала третьей в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу. Климент Колесников, Олег Костин, Мария Каменева и Розалия Насретдинова показали результат 1 минута 37,33 секунды.

Сборная США финишировала первой с мировым рекордом (1.36,40). Предыдущее достижение также принадлежало американцам (1,37,17) и было установлено в декабре 2013 года. Серебряные медали завоевала команда Нидерландов (1.37,05).

Эта медаль стала пятой для сборной России на нынешнем турнире. Ранее Кирилл Пригода завоевал золото на дистанции 200 м брассом, Колесников стал бронзовым призером на дистанции 100 м на спине, сборная России завоевала серебро в эстафете 4х100 м вольным стилем и бронзу в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем.