Футболисты ЦСКА потеряли первые очки в чемпионате России

Московские армейцы в российской футбольной премьер-лиге упустили победу на 88-й минуте.
14 09 2015
14:14

В восьмом туре соперником ЦСКА был действующий чемпион России «Зенит» (Санкт-Петербург), у которого первый матч своей шестиматчевой дисквалификации отбывал главный тренер Андре Виллаш Боаш. Под руководством Сергея Семака питерцы чудом спасли матч по ходу которого уступали 0:2. На 10-й минуте свои ворота поразил их защитник Николас Ломбертс, на 22-й отрыв увеличил вернувшийся из Италии лидер атак ЦСКА Сейду Думбия.

Сократил «Зенит» отставание на 39-й минуте благодаря пенальти Халка, на 72-й минуте его вратарь Юрий Лодыгин отразил пенальти от Алана Дзагоева. Точку в матче-триллере поставил Игорь Смольников на 88-й минуте – 2:2. У ЦСКА стало 22 очка, он по-прежнему первый. У «Зенита» - 16 баллов, он третий, по разнице мячей опережай московский «Спартак» (1:0 дома с «Ростовом» из Ростова-на-Дону). Вторым с 17 очками идет «Локомотив» (Москва), уступивший в Казани «Рубину» 1:3. Благодаря этой победе клуб из столицы Татарстана (которым в качестве и.о.главного тренера руководил Валерий Чалый, сменивший Рината Билялетдинова) временно покинул зону и прямого вылета, и переходных матчей. Восьмой тур премьер-лиги завершается сегодня, 14 сентября.