Биатлонист Логинов победил в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе

Российский биатлонист Александр Логинов стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Спортсмен без промахов преодолел 10-километровую дистанцию за 25 минут 50,9 секунд. Вторым стал норвежец Йоханнес Бё (отставание 25,2 секунды; 1 промах), третье место занял швед Себастьян Самуэльссон (+36,8; 0).

12 01 2019
06:25

Другие россиянине не вошли в десятку лучших результатов: Дмитрий Малышко занял на 15-е место, Матвей Елисеев — 20-е, Евгений Гараничев — 21-е, Максим Цветков — 54-е, Семен Сучилов — 95-е.

«Я доволен сегодняшней гонкой и тем, что получилось отстрелять на ноль. Тем более, что за два-три дня до гонки самочувствие было не самое хорошее. Не знал, чего ожидать от этой гонки. Сейчас спокоен, что все получилось»,— сообщил победитель.

Для 26-летнего спортсмена награда стала первым в карьере личным золотом на этапах Кубка мира. Ранее в текущем сезоне он занимал второе место в спринте и в гонке преследования на этапе в чешском Нове-Место и дважды завоевывал бронзу на этапе в словенской Поклюке. В общем зачете Кубка мира Александр Логинов получил 372 очка, у лидера — норвежского биатлониста Йоханнеса Бё — 482 балла, третьим идет француз Мартен Фуркад (299).

Ранее российских биатлонистов заподозрили в допинговых манипуляциях на чемпионате мира.