Российский конькобежец установил новый мировой рекорд

Павел Кулижников показал лучший результат на дистанции 500 метров.

10 03 2019
07:44

Россиянин Павел Кулижников одержал победу на дистанции 500 метров на заключительном этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Солт-Лейк-Сити.

Спортсмен пробежал дистанцию за 33,61 секунды, что стало новым мировым рекордом. Второе место за японцем Тацуя Синхама с результатом 33,83 секунды. Третье место занял японец Юма Мураками с результатом 34,11 секунды. В десятку также попал россиянин Руслан Мурашов (34,24).

В зачете Кубка мира на дистанции 500 метров Кулижников занял первое место с 572 очками, вторым идет Синхама (474), третьим - норвежец Ховард Лорентсен (418).

Предыдущий мировой рекорд - 33,98 секунды - установил также Павел Кулижников

Заключительный забег, в котором определится победитель Кубка мира на дистанции 500 метров, состоится 10 марта.

Источник: interfax.ru

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024