Месси стал лучшим игроком недели в Лиге Чемпионов

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал лучшим игроком Лиги чемпионов по итогам прошедшей недели. В полуфинальном матче против «Ливерпуля» капитан каталонской команды оформил дубль

03 05 2019
16:11

Лионель Месси признан лучшим футболистом прошедшей игровой недели Лиги чемпионов. Аргентинский футболист победил в голосовании среди болельщиков, которое проводилось на официальном сайте УЕФА.

В борьбе за звание игрока недели Месси опередил своего партнера по «Барселоне» Луиса Суареса, а также футболистов «Аякса» Френки де Йонга и Донии ван де Бека.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Ливерпуля» Месси оформил дубль, забив голы на 75-й и 82-й минутах. Встреча завершилась домашней победой «Барселоны» с разгромным счетом 3:0 — еще один гол в составе «сине-гранатовых» оказался на счету Луиса Суареса.

Всего в текущем еврокубковом сезоне Месси провел за «Барселону» девять матчей, в которых забил 12 голов и сделал три результативные передачи.

В другом полуфинальном матче ЛЧ «Аякс» на выезде переиграл «Тоттенхэм». Встреча, проходившая в Лондоне, завершилась победой голландского клуба со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 15-й минуте забил Донни ван де Бек с передачи Хакима Зиеша.

Ответные полуфиналы Лиги чемпионов пройдут на следующей неделе — 7 мая «Ливерпуль» на своем поле сыграет против «Барселоны», а 8 мая «Тоттенхэм» отправится на выезд к «Аяксу». Финал Лиги чемпионов состоится 1 июня в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано».