Симона Халеп сложила полномочия действующей чемпионки Roland Garros

Действующая победительница Открытого чемпионата Франции по теннису румынка Симона Халеп не смогла защитить титул в женском одиночном разряде Roland Garros, уступив в четвертьфинале 17-летней американке русского происхождения Аманде Анисимовой.

06 06 2019
18:23

Третья ракетка мира Халеп спустя час и восемь минут капитулировала перед дерзкой американкой, занимающий 51-е место в мировом рейтинге, со счетом 2:6, 4:6.

Аманда - самая молодая полуфиналистка "Шлема" за последние 12 лет. Ее соперницей в полуфинале будет австралийка Эшли Барти, посеянная в Париже под восьмым номером.

Аманда второй раз в карьере выступает на Roland Garros, в 2017 году она проиграла в первом же матче. Ранее ее лучшим достижением на турнирах Большого шлема был выход в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии (2019).

Родители Анисимовой - Константин и Ольга - российские эмигранты. Тренером теннисистки является ее отец, а кумиром - Мария Шарапова, с которой Аманда мечтает однажды встретиться на корте.

Источник: newsru.com