Месси удалили с поля в последнем матче на Кубке Америки

Это не помешало Аргентине выиграть бронзу Кубка Америки.

07 07 2019
08:26

Сборная Аргентины по футболу со счетом 2:1 победила национальную команду Чили в матче за третье место Кубка Америки в Бразилии.

На 12-й минуте встречи, прошедшей в Сан-Паулу, Лионель Месси внезапно ввел мяч в игру после ее остановки, в результате чего Серхио Агуэро вышел один на один с вратарем и открыл счет.

Через десять минут ворота чилийцев поразил Паоло Дибала, сделав это с передачи Джовани Ло Чельсо. И тоже выйдя один на один.

На 37-й минуте возникла стычка между чилийским защитником Гари Меделем и аргентинским нападающим Лионелем Месси. Парагвайский арбитр Марио Альберто Диас де Вивар удалил обоих.

На исходе часа игрового времени рефери назначил пенальти в ворота сборной Аргентины. Точный удар с 11-метровой отметки нанес Артуро Видаль. Так чилийцы сократили отставание в счете, но не более того.

Таким образом, Аргентина стала бронзовым призером Кубка Америки. Победитель турнира определится через сутки: в финале сыграют Бразилия и Перу.

Действующим обладателем Кубка Америки являлась команда Чили. Самый титулованный участник - сборная Уругвая, которая выиграла трофей 15 раз. Второе место занимает Аргентина (14), третье - Бразилия (8). По два раза турнир выигрывали Парагвай, Чили и Перу, по разу - Колумбия и Боливия.

Китайский производитель батарей для электромобилей EVE Energy хочет построить завод в районе города Ковентри в Великобритании. Об этом пишет The Sunday Times со ссылкой на источники. По данным издания, компания готова инвестировать как минимум £1,2 млрд ($1,5 млрд) в предприятие совокупной мощностью 20 ГВт•ч, а затем расширить производство до 60 ГВт•ч. Таким образом, завод EVE Energy будет вдвое мощнее завода в стране, построенного Nissan, крупнейшего на данный момент в Британии.

22:20 | 24.03.2024