В полуфинал Кубка России по футболу пробился один подэлитный клуб

Число соискателей путевки в Лигу Европы через Кубок России сократилось с восьми до четырех.
04 03 2015
17:00

Единственным реальным грандом, продолжающим борьбу за почетный трофей, остался московский ЦСКА. Благодаря голу одного из лучших снайперов премьер-лиги Бибраса Натхо он обыграл со счетом 1:0 представителя ФНЛ – самарские «Крылья Советов». А вот другой клуб подэлитного дивизиона «Газовик» (Оренбург) продолжает борьбу за Кубок, выиграв в Туле у «Арсенала» 1:0 (мяч забил на 22-й дополнительной минуте Игорь Коронов).

Самой упорной получилась борьба в матче подрастерявших в последние годы высокую репутацию команд: «Локомотив» (Москва) – «Рубин» (Казань). Основное и дополнительное время закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти блеснул вратарь «Локо» Гильерме – 4:2.

Краснодарская «Кубань» благодаря голу Тони Шуньича на 34-й минуте дома переиграла саранскую «Мордовию» 1:0. В полуфинале 29 апреля она сыграет в гостях с ЦСКА, в другой паре померятся силами «Газовик» - «Локомотив».