Португальский «Спортинг» пострадал от второго российского клуба

В первом матче группового турнира Лиги Европы из трех российских клубов выиграл только московский «Локомотив».
18 09 2015
20:00

«Локо» попал на очень злой на Россию после матчей в Лиге чемпионов «Спортинг» (напомним, португальцы упрекали судью в том, что он повлиял на результат ответного матча с ЦСКА) и играл на выезде. Победу со счетом 3:1 ему принесли голы Александра Самедова (12-я, 56-я минута) и Байе Ниассе (65-я), у хозяев на 50-й отличился Фреди Монтеро. Результат другого матча в группе «Н»: «Скендербеу» (Албания) - «Бешикташ» (Турция) – 0:1. 1 октября в Москву приедут албанцы.

В группе «В» казанский «Рубин» проиграл на выезде швейцарскому «Сьону» 1:2. Он пропустил от Муссы Конате на 11-й и 82-й минутах, забив на 65-й (Максим Канунников). Французский «Бордо» дома не смог переиграть английский «Ливерпуль» 1:1 и 1 октября приедет в столицу Татарстана.

В группе «С» «Краснодару» в первые соперники достались «Боруссия» (Дортмунд, Германия), которая выиграла дома 2:1. На 45-й минуте у нее отличился Маттиас Гинтер, на 90-й – Пак Чу-Хо. Так немцы ответили на гол Павла Мамаева на 12-й минуте. ПАОК (Греция) на выезде сыграл 0:0 с «Габалой» (Азербайджан), которая 1 октября играет в России.

Результаты матчей в остальных группах: «А» - «Аякс» (Голландия) - «Селтик» (Шотландия) – 2:2, «Фенербахче» (Турция) – «Мольде» (Норвегия) – 1:3; «D» - «Наполи» (Италия) - «Брюгге» (Бельгия) – 5:0, «Мидтьюлланд» (Дания) - «Легия» (Польша) – 1:0; «Е» - «Рапид» (Австрия) -  «Вильярреал» (Испания) – 2:1, «Виктория» (Чехия) - «Динамо» (Минск, Белоруссия) – 2:0; «F» - «Гронинген» (Голландия) - «Марсель» (Франция) – 0:3, «Слован» (Словакия) – «Брага» (Португалия) – 0:1,; «G» - «Днепр» (Украина) - «Лацио» (Италия) – 1:1, «Сент-Этьен» (Франция) - «Русенборг» (Норвегия) - 2:2; «I» - «Фиорентина» (Италия) - «Базель» (Швейцария) – 1:2, «Лех» (Польша) - «Белененсеш» (Португалия) – 0:0; «J» - «Тоттенхэм» (Англия) - «Карабах» (Азербайджан) – 3:1, «Андерлехт» (Бельгия) - «Монако» (Франция) – 1:1; «К» -  АПОЭЛ (Кипр) - «Шальке» (Германия) – 0:3, «Астерас» (Греция) - «Спарта» (Чехия) – 1:1; «L» - «Атлетик» (Испания) - «Аугсбург» (Германия) – 3:1, «Партизан» (Сербия) - АЗ (Голландия) – 3:2.