Клуб ФНЛ и чемпион России не попали в финал Кубка страны

Кубок России 21 мая в Астрахани разыграют «Кубань» (Краснодар) и «Локомотив» (Москва).
30 04 2015
16:45

Краснодарцы преподнесли главный сюрприз полуфинала, выбив из розыгрыша главного фаворита – пока еще действующего чемпиона России ЦСКА. Судьбу матч решил гол, забитый на 71-й минуте Угу Алмейдой – 1:0 в пользу хозяев. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий считает результат несправедливым: «Получился очень напряжённый кубковый поединок. Так и бывает в этом турнире. К сожалению, в эпизоде с единственным пропущенным мячом была явная ошибка судьи. Второй год подряд мы с этим сталкиваемся на стадии полуфинала. Никто не знает, как бы сложилась игра, если бы не был засчитан этот гол».

А вот другой сенсации в Кубке не случилось, хотя представитель ФНЛ «Газовик» (Оренбург) был близок к победе над «Локомотивом» (Москва). Оренбуржцы открыли счет на 50-й минуте усилиями Фархода Васиева. До победы им не хватило всего трех минут – Петар Шкулетич отличился на 87-й. В дополнительное время счет 1:1 не изменился, в серии пенальти удачливее был «Локо» - 4:3.